Berufsbildungskommission


Mitglieder der Berufsbildungskommission


Lukas Schellenberg, BBK-Präsident und Chefexperte
Moosackerstrasse 13
8405 Winterthur
l.schellenberg@bluewin.ch

Rainer Zulauf
Hardhof 58
8064 Zürich
rainer@a-zulauf.ch

Markus Egloff, üK-Referent
Zelglistrasse 35
5436 Würenlos
markus@musik-egloff.ch

Pia Budmiger
Haldenwang 4
6232 Geuensee
pia.budmiger@musikpunkt.ch

Philipp Knaute
Weinbergstr. 36
8006 Zürich
philipp.knaute@knaute.ch

Dieter Spiess / Nicole Schaub, A+P Musik (Organisation üK)
Rössligasse 15
4460 Gelterkinden
info@apmusik.ch

Markus Glauser, Kantonsvertreter
Berufsinspektor Kanton Solothurn
Amt für Berufsbildung, Mittel u. Hochschulen
Bielstrasse 102
4502 Solothurn
markus.glauser@dbk.so.ch



Lukas Schellenberg
Lukas Schellenberg
Philipp Knaute
Philipp Knaute
Rainer Zulauf
Rainer Zulauf
Dieter Spiess
Dieter Spiess
Markus Egloff
Markus Egloff
Nicole Schaub
Nicole Schaub
Pia Budmiger
Pia Budmiger
Markus Glauser
Markus Glauser